練 習 日 程 日時および場所等について記載しています。
 ※稀に急遽変更となる可能性もあり、更新が間に合わない場合はご容赦ください。


<表記説明>
2019年9月
曜日 借用時間 場 所 備 考 確認
3 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
9/3
6 19:00~23:00 芸術村 PS 秋の音魂 合同練習日1

19:00~19:55 入館可、準備、音出し
20:00~21:00 合同合奏1(楽器系合奏)
21:00~22:00 合同合奏2(歌団体合流)
22:00~23:00 片付け、適宜帰宅
7 休み ※夏レクの為、練習はありません。公民館も使用できません。
10 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
9/10
14 18:00~21:55 公民館 3F多目的室2 19:50~21:30 合奏
17 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
20:30~22:00 合奏 (指導日)
20 19:00~23:00 芸術村 PS 秋の音魂 合同練習日2

19:00~19:55 入館可、準備、音出し
20:00~21:00 合同合奏1(楽器系合奏)
21:00~22:00 合同合奏2(歌団体合流)
22:00~23:00 片付け、適宜帰宅
21 18:00~21:55 公民館 3F多目的室2 19:50~21:30 合奏
22 本番 金沢市民芸術村 秋の音魂2019 芸術村の豊穣祭

12:30~12:35 集合完了(野々市市役所)
12:40~13:05 乗合移動

13:10~13:15 芸術村 到着完了
13:30~13:40 舞台配置確認(Pit3)
13:50~14:10 準備ウォーミングアップ(PS)
14:15~14:45 合同演奏リハーサル

15:00~17:00 開演(待機)

17:00~17:15 写真撮影(集合:里山の家)
17:20~17:35 チューニング(Pit4)
17:40~18:00 本番(Pit3)

18:20~18:35 チューニング(Pit4)
18:40~19:10 本番(合同演奏)

19:20~19:50 片づけ、撤収支援、終礼
20:00~20:30 乗合移動
24 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
9/24
28 18:00~21:55 公民館 3F多目的室2 19:50~21:30 合奏
29 12:30~16:30 金沢市立高岡中学校 石川県市民吹奏楽フェスティバル2019 選抜合同練習2

 ※時間割は後日お知らせ
2019年10月
曜日 借用時間 場 所 備 考 確認
1 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
10/1
5 18:00~21:55 公民館 3F多目的室2 19:50~21:30 合奏
6 本番 白山市松任文化会館 石川県市民吹奏楽フェスティバル2019

  8:25~ 8:30 乗合集合(野々市市役所)

  8:55~ 9:00 集合完了(ロビー)
  9:00~ 9:05 控室移動
  9:05~10:00 団体受付業務、山台支援、チラシ挟み支援等

 10:00~10:15 選抜合同準備
 10:15~11:45 選抜合同リハ(大ホール)

 10:00~11:30 フリー音出し(リハ室、共用)

 11:30~12:30 昼休憩

 12:45~16:00 受付業務(4名+2名)
 12:45~12:50 単独チューニング(リハ室)
 13:15~13:22 単独ウエルカム本番(大ホール)

 15:00~16:25 舞台転換業務(受付担当以外全員)

 15:40~16:10 選抜チューニング(リハ室)
 16:25~16:45 選抜本番(大ホール)

 16:45~17:00 全体終礼、片づけ、客席確認
8 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
10/8
12 18:00~21:55 公民館 3F多目的室2 19:50~21:30 合奏
13 本番 野々市市本町通り 北国街道 野々市の市

 9:55~10:00 集合完了(フォルテ第6駐車場)
10:05~10:20 控場所へ移動(公民館 3F多目的室2)

10:25~11:05 音出し
11:20~11:40 移動
11:50~12:30 特設ステージ本番
12:30~13:00 移動、片付け
13:00~13:25 乗合移動(公民館→フォルテ第6駐→布水中)
13:30~16:00 布水中学校 音楽室 布水中学校吹奏楽部 合同練習日1

 13:25~13:30 集合(来賓玄関前)、入館
 13:35~14:40 パート練習
 14:45~15:45 合奏
 15:50~16:00 終礼、片付け

※常時施錠の為、集合時間に間に合わない場合は団長に連絡すること。
15 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
10/15
19 18:00~21:55 公民館 3F多目的室2 19:50~21:30 合奏 (指導日)
22 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
10/22
26 18:00~21:55 公民館 3F多目的室2 19:50~21:30 合奏
27 9:00~12:00 布水中学校 音楽室 布水中学校吹奏楽部 合同練習日2

  8:55~ 9:00 集合(来賓玄関前)、入館
  9:05~ 9:55 パート練習
 10:00~11:50 合奏
 11:50~12:00 片付け、終礼

※常時施錠の為、集合時間に間に合わない場合は団長に連絡すること。
29 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
10/29
2019年11月
曜日 借用時間 場 所 備 考 確認
2 18:00~21:55 フォルテ リハーサル室 19:50~21:30 合奏
3 本番 フォルテ 大ホール ののいちマナビィフェスタ2019 音楽祭

13:40~13:45 集合完了(休憩コーナー前付近)
13:50~14:35 音出し、待機、チューニング
14:45~15:05 本番(演奏)
15:05~15:10 本番(企画)
15:20~15:50 片づけ、写真撮影、終礼
5 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
11/5
9 18:00~21:55 公民館 3F多目的室2 19:50~21:30 合奏
12 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
11/12
16 18:00~21:55 公民館 3F多目的室2 19:50~21:30 合奏
19 18:00~24:00 芸術村 Pit1 個人/パート練習
 21:40~22:00 おさらい音合わせ(※参加状況による)
11/19
23 18:00~21:55 カレード 音楽スタジオ 19:50~21:30 合奏
※アンサンブル練習も行います。
24 13:00~18:30 フォルテ フォルテイベント支援業務
26 18:00~24:00 芸術村 Pit1 20:30~22:00 合奏
※アンサンブル練習も行います。
30 18:00~21:55 カレード 音楽スタジオ 18:00~19:00 準備、個人練習等

19:30~20:30 合奏1(アンサンブル)
20:30~21:30 合奏2(全体)

※前半(合奏1)は、カレード職員とのリハーサルです。
 また、合奏前までに音楽スタジオ内設営を行います。